Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2021 года В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата Законодательного собрания Новосибирской области, а также ИП Главы К(Ф) Х Чулымского района и директора ООО «Сельхозпрод» в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 2 февраля 2015 года постановлением Правительства Новосибирской области «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области»», предусмотрена государственная поддержка субъектов сельскохозяйственной деятельности.

В июле 2017 года между Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и ИП Главой К(Ф) Х было заключено соглашение о предоставлении субсидии на развитие семейной животноводческой фермы в размере 6 млн рублей, по состоянию на декабрь 2019 года остаток средств выделенного гранта составил 2 376 000 рублей.

В период декабря 2019 года обвиняемые по предварительному сговору, из корыстных побуждений, используя реквизиты и расчетный счет ООО «Сельхозпрод», путем подготовки и предоставления в отдел Управления Федерального казначейства по Новосибирской области фиктивных документов о якобы выполненных работах по ремонту принадлежащих Главе К(Ф) Х зернохранилища и животноводческого комплекса, расположенных в п. Кокошино Чулымского района Новосибирской области, путем обмана сотрудников указанного отдела, совершили хищение денежных средств в размере 2 376 000 рублей, чем причинили бюджету Новосибирской области материальный ущерб в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости