Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2021 года В Медвежьегорском районе перед судом предстанет сотрудник строительной организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении производителя работ общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, осуществляя руководство производственным участком по строительству дороги в Медвежьегорском районе, нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, не обеспечив заграждение участка местности, где производились работы по устройству котлована для водопропускной трубы, необходимыми предупреждающими и запрещающими знаками. В результате водитель, двигавшийся на автомашине по автодороге, совершил съезд в котлован устроенный в дорожном полотне, получив тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости