Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2021 года В Хабаровске в ходе расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов возмещен ущерб бюджету РФ в сумме свыше 18 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследовалось уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, руководитель строительной организации уклонился от уплаты налогов (на добавленную стоимость) за период 2016-2018 годов в сумме свыше 18 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб погашен в полном объеме.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю.

Обвиняемый, впервые совершивший такое преступление, ходатайствовал о прекращении уголовного преследования на основании ч. 1 ст. 28.1 УПК РФ.

В соответствии с требованиями примечания к ст. 199 УК РФ следствие постановило уголовное преследование в отношении руководителя коммерческой организации прекратить.

Следственное управление информирует: в соответствии с примечанием 2 ст. 199 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст. , а также ст. 199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом или организацией, уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с которой вменяется данному лицу, полностью уплачены суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости