Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2021 года Чебоксарец осужден за убийство своего знакомого

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 21 на 22 сентября 2020 года осужденный, находясь дома у 58-летнего знакомого в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений во время совместного распития спиртного, нанес хозяину жилища четыре прицельных удара ножом в область грудной клетки и по другим частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Орудие преступления (нож) было обнаружено и изъято следователем в ходе осмотра места происшествия. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию доказана его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: генетических, дактилоскопической, медицинской, медико-криминалистических. Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы оснований для признания злоумышленника невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости