Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2021 года Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в совершении убийства и ряда иных преступлений. ВИДЕО

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «3» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества).

Следствием установлено, что обвиняемый, проживающий в одном из домов, расположенных по улице Добрынина города Ярославля, с целью хищения денежных средств, необходимых для покупки спиртного, вооружившись молотком, постучал в дверь соседки – 80-летней женщины, которая ранее одалживала ему небольшие суммы денежных средств. Ничего не подозревающая пожилая женщина, открыла дверь в квартиру, пустив внутрь злоумышленника. Мужчина, оказавшись в квартире, принялся избивать соседку. После того, как женщина начала оказывать сопротивление, обвиняемый приискал в квартире нож и нанес им несколько ударов в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления, мужчина разлил в квартире легковоспламеняющееся средство и совершил поджог, после чего, предварительно забрав накопления пенсионерки, покинул место преступления.

Спустя некоторое время соседи заметили задымление и вызвали сотрудников пожарной службы, которые ликвидировали возгорание.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления, а также сотрудники полиции. В результате совместно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотоматериал в инстаграм https://www.instagram.com/skr_yaroslavl.76/

Уважаемые жители Ярославской области, следственное управление СК России по Ярославской области обращает Ваше внимание на то, что находясь в квартире, не забывайте запирать входную дверь, при этом ни в коем случае не прячьте ключи в легко обнаруживаемых местах. Не впускайте в квартиру незнакомых людей. Не открывайте дверь незнакомым людям! При соблюдении этих элементарных правил, Вы обезопасите себя и своих близких от совершенных преступлений. Будьте бдительны и внимательны. Если у Вас есть пожилые родственники, не забывайте проводить с ними разъяснительные беседы. Ваша безопасность зависит, в том числе, от Вас самих.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости