Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2021 года В Липецке следователи устанавливают обстоятельства получения ожогов слесарем на производственной площадке металлургического комбината

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности при ремонтных работах в конвертерном цехе металлургического комбината, в результате которого 48-летний слесарь получил ожог лица (ч. 1 ст. 217 УК РФ).

По данным следствия, вечером 18 января 2021 года в клапанной станции кислорода и охлаждающей воды конвертера № 1 конвертерного цеха ПАО «НЛМК» рабочие ремонтировали оборудование с нарушением требований промышленной безопасности, что повлекло воспламенение. В результате 48-летний слесарь-ремонтник получил термические ожоги, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. Мужчина госпитализирован, угрозы его жизни нет.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также должностных лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на опасном производственном объекте. Допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе с целью установления причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:18 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости