Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2021 года В Омске руководитель коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств от взыскания налоговыми органами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Омскстройматериалы», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый умышленно сокрыл от взыскания в счет погашения недоимки по налогам и сборам денежные средства организации в сумме 2,7 миллиона рублей, направив в адрес ряда организаций распорядительные письма о перечислении 3 миллионов рублей в счет расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета ООО «Омскстройматериалы».

В настоящее время следствием изъята необходимая документация, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости