Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2021 года В Кемеровской области подросток из Новокузнецкого района подозревается в грабеже и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 17-летнему жителю Новокузнецкого района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ(грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в октябре прошлого года подозреваемый со знакомыми распивал спиртное в бане на приусадебном участке одного из приятелей. В компании также присутствовал 20-летний молодой человек. Во время застолья последний уснул. Подозреваемый решил над ним подшутить и разрисовал его тело и руки неприличными рисунками. Проснувшись, молодой человек предъявил претензии, а подросток предложил выяснить отношения путем драки, однако тот отказался. Когда компания стала расходиться, подозреваемый снова предложил 20-летнему парню выяснить отношения, тот снова отказался. Примечательно, что злоумышленник на этот раз от своей идеи не отказался и стал наносить удары молодому человеку. Необходимо отметить, что подозреваемый занимается спортом, физически развит. Избивая потерпевшего, он заметил на его пальце кольцо, которое тут же с него снял, затем объявил, что потерпевший ему теперь должен еще 5 тысяч рублей, так как проиграл ему в драке. Часть денег потерпевший перевел ему на счет сразу, а оставшуюся – на следующий день. В связи с причиненными побоями он обратился в медицинское учреждение, а затем в органы полиции. Со следствием подозреваемый сотрудничает, ранее он в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. Похищенное имущество и деньги подозреваемый вернул потерпевшему. В рамках расследования уголовного дела будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости