Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2021 года Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе процессуальных проверок в ряде регионов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также следственного управления по Челябинской области оперативно доложить о ходе доследственных проверок по озвученным в СМИ материалам.

Сегодня в эфире федерального телеканала сообщалось, что в одной из деревень в Манском районе Красноярского края фельдшер вот уже полгода не может получить деньги на покупку дома, которые полагаются ей по закону, в рамках федеральной программы. Все это время медицинский работник проживает на 8 квадратных метрах, в бывшем прививочном кабинете, без элементарных удобств. В целях защиты прав медика ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по данному факту организована процессуальная проверка.

Также в СМИ сообщалось о жалобах граждан, проживающих в аварийном общежитии в городе Чебаркуле Челябинской области. По факту бездействия должностных лиц муниципального образования, а также сотрудников управляющей компании, допустивших проживание граждан в доме, не соответствующем требованиям безопасности, СУ СК России по Челябинской области организована доследственная проверка.

Александр Бастрыкин поручил руководству вышеуказанных следственных подразделений в рамках проводимых проверочных мероприятий изучить все доводы, озвученные в СМИ, и дать правовую оценку действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, допустивших нарушение прав и законных интересов граждан.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 23:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости