Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2021 года В Бузулуке вынесен приговор по уголовному делу о незаконной игорной деятельности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых фигурантов. Каждый из них признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с 1 января 2018 года по 6 февраля 2020 года, обвиняемые, в составе преступной группы, используя в качестве игорных заведений помещения, расположенные в городе Бузулук, осуществляли незаконную игорную деятельность, извлекая доход.

Следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками в рамках проведенных обысков по месту незаконного проведения азартных игр, а также в арендованных фигурантами иных помещениях, изъяты 59 единиц игрового оборудования.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 6 миллионов рублей.

Приговором суда от 20 января 2021 года одному из фигурантов назначено наказание в виде одного года лишения свободы, троим назначены наказания в виде штрафов в размере от 300 до 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости