Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2021 года В Вологодском районе за нападение с ножом на односельчанина осуждена 28-летняя женщина

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине 1992 г.р. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 марта 2020 года в квартире дома в поселке Федотово Вологодского района подсудимая находилась в состоянии алкогольного опьянения в одной из комнат, а в другой произошел конфликт между ее сожителем и их 31-летним гостем. Последний, повалив ее сожителя на пол, наносил ему удар. Женщина пыталась мужчину стащить, но не смогла и, перескочив через диван, схватила со стола нож, которым нанесла потерпевшему не менее 7 ударов в спину и поясничную область, то есть в область расположение жизненно важных органов человека. Убийство подсудимая не смогла довести до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку потерпевший был госпитализирован прибывшей бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Женщина по подозрению в совершении преступления была следствием арестована. Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, написала явку с повинной и рассказала, что испугалась за сожителя и защищала его.

Суд с учетом данных о личности и обстоятельств дела, признав, что возможности исправления вологжанки без реального лишения свободы не исчерпаны, назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости