Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2021 года Перед судом предстанет начальник строительного участка, обвиняемый в нарушений правил безопасности при ведении строительных и иных работ

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего начальника строительного участка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 20 августа 2020 года на заброшенный строительный объект в г. Звенигово Республики Марий Эл в условиях отсутствия ограждений, охраны и пропускного контроля прошли дети. В ходе игр 15-летний мальчик упал с высоты около 1,5 м. на бетонные конструкции. От полученных повреждений 11 сентября 2020 года он скончался в больнице.

По уголовному делу проведены 3 судебно-медицинские и судебно-техническая экспертизы, допрошены свидетели. В ходе расследования следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В результате строительная организация установила забор. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости