Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2021 года В Далматовском районе возбуждено уголовное дело по факту получения рабочим травмы на производстве

Катайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве работником общества с ограниченной ответственностью (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, утром 24 декабря 2020 года 45-летний работник, находясь в помещении дробильно-сортировочной фабрики, осуществлял ремонт лепестковой системы соединения электромотора с редуктором привода конвейера. Пришедшим в движение конвейером мужчина был зажат между звеньями, вследствие чего получил травматическую ампутацию руки, открытый перелом костей лица и ребер, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости