Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года Следственный комитет провел проверки по сообщениям граждан, обратившихся к Президенту России во время пресс-конференции

В Следственном комитете РФ организована проверка обращений граждан, поступивших 17 декабря 2020 года в ходе ежегодной пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина.

В рамках этих проверок прежде всего были опрошены сами обратившиеся к главе государства граждане, а также досконально исследована объективная картина по каждому обращению.

Так, при изучении доводов жителя села Алакуртти Мурманской области Юрия Краснянского о ненадлежащей организации медицинского обслуживания (в селе один автомобиль с одним фельдшером, в амбулатории работает врач преклонного возраста) установлено, что в действительности жители села обеспечены бригадами и машинами «скорой помощи» в соответствии с нормативами. Кроме того, в районе располагается войсковая часть, штат которой укомплектован 37 врачами различного профиля, привлекаемыми в случае необходимости к оказанию помощи. В ходе беседы со следователями Краснянский пояснил, что вывод о неудовлетворительном оказании медицинской помощи сделан им на основании личного наблюдения и с целью привлечения общественного внимания.

При опросе другой обратившейся из Мурманской области - Натальи Козыревой женщина уточнила, что в действительности она просила рассмотреть вопрос об изменении законодательства в части назначения выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией техническому персоналу медицинских учреждений (уборщицы, лифтеры, разнорабочие). При этом все надбавки, предусмотренные для врачей, фельдшеров и водителей, в Кольской центральной районной больнице произведены своевременно и в полном объеме.

Опрошенный житель Рязанской области Владимир Коршунов, который сообщал о необеспечении бесплатными лекарственными средствами его родственников с диагнозом COVID-19, претензий к медицинским работникам, как и члены его семьи, не имеет. Отец его супруги проходил лечение в амбулаторных условиях от коронавирусной инфекции, затем его госпитализировали. В ходе амбулаторного лечения бесплатные лекарственные препараты не выдавались, а в стационарных условиях лекарствами он обеспечивался в полном объеме. Вместе с тем совместно с органами здравоохранения следователями продолжается проверка порядка получения лекарственных средств пациентами, находящимися на амбулаторном лечении.

В части доводов, приведенных главным редактором рязанского портала «62ИНФО» Антоном Насоновым, сообщившим о «травле» его в соцсетях из-за публикаций о проблемах «Ново-Рязанской ТЭЦ», установлено, что угрозы в его адрес не поступали. Указанный сюжет является одним из многих, размещенных в сети Интернет, и содержит точку зрения на имеющиеся имущественные споры между ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» и Рязанским муниципальным предприятием тепловых сетей. Ряд проверочных мероприятий по данному поводу продолжается.

По обращению жительницы Смоленской области Галины Климовой по вопросу отсутствия газификации деревень Коммуны и Мясоедово с населением 78 человек следователями установлено, что в 2015 году проложена линия газовых труб вблизи названных населенных пунктов, но их газификация запланирована на 2026 год. Вместе с тем в настоящее время инициировано включение указанных поселений в перечень объектов первоочередной газификации в 2021 году, что устраивает заявителя и жителей указанных деревень.

Таким образом, по результатам проведенных проверочных мероприятий на данный момент не установлено признаков уголовно наказуемых деяний. Вместе с тем по ряду прозвучавших сообщений следователи продолжают проверочные мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости