Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2021 года В Краснодаре житель Крымского района обвиняется в убийстве родителей

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР в рамках расследования уголовного дела об убийстве 60-летнего местного жителя и его 57-летней супруги по обвинению в совершении данного преступления задержан их 36-летний сын.

Установлено, что обвиняемый вместе с родителями находился на принадлежащей им базе отдыха в Варениковском сельском поселении Крымского района. Согласно полученным данным, фигурант длительное время злоупотреблял спиртными напитками, в связи с чем по инициативе родителей проходил медицинское лечение. На данной почве у мужчины с отцом происходили конфликты. По версии следствия, обвиняемый решил совершить убийство родственников и 10 января 2021 года похитил из сейфа отца охотничье ружье и патроны. Со слов фигуранта, на следующий день он дождался, когда мать выйдет из дома, и в ее отсутствие совершил убийство отца, выстрелив в него не менее трех раз из ружья. Когда женщина вернулась в дом обвиняемый произвел несколько выстрелов ей в область головы и туловища. Затем злоумышленник похитил из сейфа 30 тысяч рублей и скрылся с места происшествия на автомобиле отца «Нива». Между тем, потерпевшая смогла выбраться из домовладения, но недалеко от базы отдыха скончалась в результате причиненных ей огнестрельных ранений.

По поручению исполняющего обязанности руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова на месте происшествия работала следственная группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям в кратчайшие сроки была установлена причастность мужчины к совершению данных преступлений, а также его место нахождения. Во взаимодействии с сотрудниками полиции обвиняемый был задержан на территории города Новороссийска, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. В рамках следствия также будет дана юридическая оценка действиям обвиняемого в части хищения денежных средств погибших, оружия и боеприпасов, а также угона автомобиля. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости