Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2021 года Следственными органами организовано проведение проверки по озвученной в СМИ информации о нарушении прав ветерана боевых действий

Следственным управлением СК России по Тульской области проводится доследственная проверка по информации, озвученной в СМИ, о непредоставлении жилья ветерану боевых действий-инвалиду, проживающему в Куркинском районе Тульской области.

В СМИ сообщалось, что ветерану чеченской кампании, являющемуся инвалидом, в течение 20 лет органами местного самоуправления не предоставляется жилье, отвечающее требованиям.

Мужчина в течение нескольких лет обращался в соответствующие инстанции с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, поскольку имеющееся у него жилье является непригодным для проживания.

На место выехал руководитель и следователь Богородицкого межрайонного следственного отдела. Следователями в настоящее время истребованы необходимые документы из администрации Куркинского района Тульской области, осуществляются иные мероприятия в целях проверки доводов, изложенных в СМИ. В ходе проверки будет дана объективная правовая оценка всем обстоятельствам.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости