Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2021 года В Североуральске вступил в законную силу приговор в отношении двух местных жителей, признанных виновными в особо тяжком преступлении

Собранные следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершённое группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в конце октября 2019 года подсудимые находились в гостях в квартире дома по улице Павла Баянова в Североуральске, где распивали спиртное. В ходе застолья у них возник конфликт с мужчиной, 1982 г.р. На почве ссоры обвиняемые руками и ногами избили своего оппонента. Кроме того, один из подсудимых — ранее судимый мужчина, 1991 г.р. - причинил потерпевшему повреждения ещё и табуретом, а также металлической тростью. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены допросы, осмотры мест происшествия, предметов и документов, очные ставки, проверки показаний на месте, а также судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, молекулярно-генетическая и биологическая судебные экспертизы.

Приговором суда подсудимому, 1991 г.р., назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его подельник лишён свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительном учреждении аналогичного вида.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости