Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Новосибирской области принял участие в торжественной церемонии принятия клятвы кадетами профильного класса

В День образования Следственного комитета РФ состоялась церемония принятия торжественной клятвы кадетами профильного класса Следственного комитета Сибирского кадетского корпуса. Торжественную клятву принесли 12 кадетов – 10 юношей и 2 девушки.

Посвящаемые произнесли торжественную клятву верному и самоотверженному служению своему Отечеству. Это самый торжественный момент в жизни каждого из них, ведь после посвящения они будут уже не просто ученики, а кадеты – будущие защитники Родины. В ходе торжественной церемонии ребята продемонстрировали хорошую выправку и строевую подготовку. После принятия клятвы кадетам были вручены соответствующие удостоверения.

Ведомственное профильное кадетское образование – это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, в рамках которого реализуются дополнительные образовательные программы, направленные на овладение знаниями и навыками, необходимыми сотруднику Следственного комитета. Постигая азы следственной работы, ребята развиваются нравственно и культурно, воспитываясь в духе уважения к истинной отечественной истории и героическим подвигам наших предков.

Руководитель регионального Следственного управления Андрей Лелеко поздравил учащихся со столь важным событием в их жизни, произнес слова напутствия и пожелал успехов в дальнейшей учебе. А также отметил, что наши кадеты, равняясь на примеры доблести и отваги, проявленные героями России, уже с юных лет руководствуются понятиями чести и верности долгу, благородства и преданности своей Родине.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости