Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2021 года В Калужской области возбуждено уголовное дело о ДТП со спецтранспортом, в результате которого погибли два человека

21 января 2021 года около 15 часов 30 минут на автодороге М3 «Украина» произошло ДТП с участием автомашины скорой помощи, в результате которого погибли два человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, автомашина скорой помощи двигалась из города Людиново Калужской области в Калугу с двумя пациентками - женщиной 1995 года рождения и девушкой 2003 года рождения. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком DAF. В результате обе пациентки погибли. Водитель и сотрудник скорой помощи доставлены в больницу.

На место происшествия выехали руководство и сотрудники областного следственного управления СК России. Неотложные следственные действия будут произведены силами следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов. Данные осмотров, свидетельских показаний, экспертиз, а также анализ документации позволят установить причины и обстоятельства данного резонансного происшествия. Проводится расследование.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 18:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости