Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 января 2021 года По факту гибели двух малолетних детей при пожаре в Мегино-Кангаласском районе возбуждено уголовное дело

На место происшествия выехали следователи и криминалисты Следственного комитета России, дознаватель МЧС России по республике, сотрудники пожарных частей сел Хатылыма и Майя, которые обнаружили тела двух девочек 4 и 6 лет.

С участием специалистов МЧС проведен детальный осмотр места происшествия, следователи опросили очевидцев, изъяли фрагменты электропроводки и иные вещества и предметы.

Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, но точная причина возгорания и его источник будут установлены в рамках судебной пожарно-технической экспертизы.

По данному факту следователем Заречного межрайонного следственного отдела СУСК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В настоящее время расследование продолжается. Ход следствия находится на контроле и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости