Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2021 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели инженера в музыкальном театре города Барнаула

Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 16 декабря 2020 года в городе Барнауле инженер по слаботочным линиям Краевого автономного учреждения «Алтайский государственный музыкальный театр» подключал гирлянды в фойе второго этажа при помощи сборно-разборной строительной вышки. В ходе проведения работ без страховочного снаряжения потерпевший упал с высоты 5 этажа на пол, получив множественные переломы, от которых впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Следствием назначены необходимые судебные экспертизы, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости