Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2021 года В Воронеже мужчине предъявлено обвинение в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего сотрудника одной из коммерческих организаций г. Воронежа по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста, соединенное с применением насилия).

Как ранее сообщалось, 12 ноября 2020 года корреспондент программы, выходящей на федеральном канале, исполняя редакционное задание, прибыл в офис одной из коммерческих организаций города Воронежа, осуществляющих деятельность по оказанию юридических услуг населению. В это время 33-летний сотрудник указанной фирмы в целях воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста посредством принуждения к отказу от распространения информации распылил содержимое газового баллончика в лицо корреспондента.

В настоящее время 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следователя СК судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости