Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2021 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного в отношении жителя города Барнаула, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки, то есть дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемый, приобрел наркотическое средство. В момент поднятия закладки, на одной из улиц города Барнаула мужчина был задержан сотрудниками полиции и приглашен в патрульную машину для составления административного материала. В связи с тем, что у него имелась непогашенная судимость за аналогичное преступление и, не желая быть привлеченным к более строгой уголовной ответственности, мужчина передал денежные средства в сумме 14 тысяч рублей должностному лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости