Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2021 года В городе Чайковский перед судом предстанет группа местных жителей, в числе которых несовершеннолетний, обвиняемых в угонах автомобилей

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Чайковского городского округа, один из которых является несовершеннолетним, обвиняемых в совершении двух угонов транспортных средств (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 7 сентября 2020 года трое молодых людей, 2001 и 2003 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили угон автомобиля ВАЗ-21051 возле одного из домов по улице Высоковольтная города Чайковский, предварительно заправив его приобретенным для этих целей бензином. После этого, двигаясь на угнанном автомобиле, обвиняемые обнаружили возле одного из домов по улице Декабристов автомашину ВАЗ-2103, которую им также удалось завести совместными усилиями, после чего за руль данного автомобиля сел несовершеннолетний обвиняемый, совершив его угон. Проехав на двух автомобилях незначительное расстояние, угонщики были обнаружены инспекторами и задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости