Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2021 года В Горно-Алтайске по ходатайству следователя судом арестован 38-летний местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

Вчера следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 20 января 2021 года в республиканской столице в одном из жилых домов по переулку Чапаева, находясь в гостях у тещи, в ходе совместного распития спиртных между мужчиной и его 37-летней супругой на почве ревности возникла ссора, в ходе которой злоумышленник причинил побои последней, высказав угрозу убийством. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, после чего мужчина ушел из дома, однако через некоторое время вернулся.

Подкараулив ночью супругу на улице, злоумышленник накинулся на нее, с приложением значительной физической силы стал наносить потерпевшей множественные удары руками и ногами по различным частям тела, преимущественно в область головы и лица. Успокоившись, мужчина препроводил избитую супругу в дом, где лег с ней спать. От полученных телесных повреждений женщина скончалась через незначительный промежуток времени.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости