Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 января 2021 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обрушения стены при выполнении ремонтных работ в ТЦ «Гранд»

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия по факту обрушения стены привыполнении ремонтных работ в ТЦ «Гранд» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 14 января 2021 года примерно в 23 часа 00 минут в помещении торгового центра «Гранд», расположенного по адресу: Республика Калмыкия, город Элиста, улица Губаревича, 5 «Б», по указанию индивидуального предпринимателя, осведомленного о риске обрушения кирпичных перегородок на рабочих при несоблюдении норм и правил безопасности, трое граждан осуществляли демонтаж кирпичных перегородок в отсутствии лесов, инвентарных подмостей и пространственно-устойчивых секций, а также средств индивидуальной защиты.

При осуществлении демонтажа произошло обрушение одной из перегородок на двух рабочих, в результате чего один потерпевший скончался на месте происшествия, а другой с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

В настоящее время по уголовному делу следователями отдела проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, допрошен подозреваемый, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения в торговом центре «Гранд».

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости