Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2021 года В следственном управлении состоялось межведомственное совещание по вопросам деятельности по отлову безнадзорных животных

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам повышения эффективности работы по отлову безнадзорных животных.

На мероприятии председательствовал первый заместитель руководителя следственного управления генерал-майор юстиции Олег Александрович Мезрин.

На совещании присутствовали: первый заместитель главы администрации МО «Город Саратов» Сергей Евгеньевич Грачев, и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Александрович Гусев, директор МБУ «Дорстрой» Юлия Игоревна Иванова, иные сотрудники органа местного самоуправления и следственного органа.

Первый заместитель руководителя следственного управления Олег Александрович Мезрин сообщил участникам встречи, что следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту халатности должностных лиц администрации муниципального образования «Город Саратов». Данное процессуальное решение принято в связи с массовым появлением на улицах города безнадзорных собак, увеличением их популяции, агрессивным поведением и случаями нападения на граждан. При этом, несмотря на складывающуюся неблагоприятную обстановку, должным образом работа по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных не организована.

Далее, и.о. руководителя следственного отдела по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области Александр Алексеевич Филатов выступил с докладом об обстоятельствах, установленных в ходе расследования уголовного дела.

Присутствовавшие на мероприятии сотрудники МО «Город Саратов» и МБУ «Дорстрой», согласившись с доводами и критикой, озвученными следственным органом, сообщили о разработанном ими комплексе мер, направленных на повышение эффективности деятельности по отлову и содержанию популяции бродячих собак, который обеспечит необходимый уровень безопасности.

Выслушав данные предложения, представители следственного органа заострили внимание на необходимости безотлагательной активизации работы в этом направлении и сообщили о намерении обратиться в управление ветеринарии Правительства Саратовской области с инициативой об увеличении штата сотрудников МБУ «Дорстрой», задействованных в проведении отлова безнадзорных животных, а также расширения числа мест в питомнике, где будет осуществляться их содержание.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости