Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2021 года В Ростовской области следователи установили причастность двух мужчин к убийству женщины и малолетнего ребенка, совершенному более 5 лет назад

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения в 2015 году 27-летней женщины и ее 5-летнего сына по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего ребенка).

По данным следствия, в 2015 году женщина и ее малолетний ребенок прибыли из Ставропольского края в Усть-Донецкий район Ростовской области, после чего их местонахождение установить не представилось возможным. Учитывая обстоятельства их исчезновения, одним из основных направлений в расследовании стала версия о том, что они могли стать жертвой преступления.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий версия о совершении особо тяжкого преступления в отношении женщины и ребенка подтвердилась. Следствием установлены лица, причастные к его совершению. Ими оказались 29-летний житель Тарасовского района Ростовской области и 25-летний житель Усть-Донецкого района, отбывающий в настоящее время наказание за преступление против собственности.

По предварительным данным, подозреваемые в феврале 2015 года совершили убийство потерпевших, после чего спрятали их тела в заброшенном колодце на территории Усть-Донецкого района.

В настоящее время следователи, криминалисты следственного управления и сотрудники полиции осуществляет осмотр места захоронения тел потерпевших.

Мотив преступления, а также обстоятельства его совершения будут установлены в ходе расследования уголовного дела.

Расследование дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости