Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2021 года В Новгородской области лесничий подозревается в халатности, повлекшей причинение ущерба государству свыше 2 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего Крестецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, подозреваемый внес в акт проверки отвода и таксации лесосек на одной из делянок недостоверные сведения по количественному и породному составу древесины. При этом фактически указанная проверка им не проводилась, что привело к незаконной рубке ели и сосны. В результате государству причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости