Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2021 года В Ленинградской области перед судом предстанет начальник отдела Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и 4 эпизодам ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, 11 февраля 2020 года руководитель одного из подразделений Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, являясь должностным лицом, получил через посредников взятку в виде денег за снижение штрафа по административному материалу, находившемуся в его производстве, в отношении организации, занимавшейся работами по планировке местности на земельных участках во Всеволожском районе Ленинградской области, а также за оказание в дальнейшем общего покровительства деятельности указанной организации. Общая сумма взятки составила 650 000 рублей. При передаче взятки чиновник и трое посредников были задержаны.

В ходе следствия выявлено еще 4 эпизода преступной деятельности коррупционной направленности. По уголовному делу отделом по расследованию особо важных дел проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы

Преступление было выявлено в ходе совместной работы следователей управления СК России по Ленинградской области и сотрудников регионального управления ФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости