Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2021 года Анализ рассмотрения обращений и жалоб граждан в 2020 году

Рассмотрение обращений граждан осуществлялось в соответствии с законом и требованиями СК России. Неукоснительно соблюдались права граждан на личное обращение посредством почтовой связи и с использованием информационных систем общего пользования. Работали интернет-приемная, телефонные линии «Ребенок в опасности», приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес, «телефон доверия», прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления. Граждане имели возможность обратиться к вышестоящему должностному лицу, подав обращение через приемную Председателя Следственного комитета РФ.

В 2020 году в следственных органах следственного управления рассмотрено 7707 обращений (жалоб) граждан и организаций, в их числе поступившие через интернет-приемные и по телефонным линиям.

Разрешено по существу 2620 обращений и жалоб по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел и проведением проверок по сообщениям о преступлении.

Удовлетворено 7 обращений с отменой обжалуемых процессуальных решений и принятием мер реагирования в отношении подчиненных сотрудников. Для рассмотрения по компетенции в органы прокуратуры и другие ведомства направлено 2808 обращений.

Особое внимание уделялось личному приему. Всего принято 2618 граждан, обратившихся на прием по различным вопросам, в том числе 2067 граждан приняты руководителями и заместителями руководителей следственных отделов по городам и районам.

Исполняющими обязанности руководителя следственного управления приняты 130 граждан. Заместителями руководителя управления принято 206 граждан. Руководители осуществили 44 выездных приема, на которых принято 260 граждан.

Следственным управлением принимаются меры, направленные на совершенствование работы с обращениями граждан. Информацию по приему граждан можно узнать на сайте следственного управления в разделе обращения граждан https://kuzbass.sledcom.ru/references.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости