Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2021 года В Магадане пресечена деятельность очередного игорного заведения, возбуждено уголовное дело (фото)

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, 36-летний мужчина и 28-летняя женщина в период с лета прошлого года по январь 2021 года незаконно организовали и проводили в областном центре азартные игры вне игорной зоны с использованием телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Для азартных игр они использовали нежилое помещение, расположенное на улице Пушкина в Магадане.

Противоправная деятельность фигурантов была выявлена и задокументирована сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по г. Магадану.

22 января 2021 года следователем следственного отдела по г. Магадану совместно с оперативниками полиции и при содействии сотрудников Росгвардии проведен осмотр помещения, которое использовалось для проведения незаконных азартных игр. В ходе следственного действия зафиксировано наличие в нем игроков, изъята компьютерная техника, которая использовалась для игр, денежные средства, иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

К данному моменту лица, которые являлись клиентами заведения, допрошены, по местам жительства фигурантов проведены обыски, обоим избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе допросов подозреваемые признали свою причастность к незаконным организации и проведению азартных игр, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, по делу проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:14 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости