Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 января 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти трех жителей города Махачкала

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту смерти семьи из трех человек, среди которых 1 малолетний ребенок, чьи тела были обнаружены рано утром 25 января 2021 года в одной из квартир по улице Комарова города Махачкалы Республики Дагестан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Предварительно, смерть указанных лиц наступила от отравления угарным газом из-за неисправности газовой печи, установленной в квартире.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию газового хозяйства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление очередной раз обращает внимание жителей Республики Дагестан на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности при эксплуатации газового и другого отопительного оборудования, при его неполадках ни в коем случае не предпринимать самостоятельных мер по их устранению.

Проверяйте отопительное оборудование в доме и организуйте профилактический и технический осмотр специалистами на предмет исправности газового и отопительного оборудования.

Не оставляйте детей одних дома без присмотра и не препятствуйте работе сотрудников газовых служб, проводящих соответствующие проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости