Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, на котором погиб ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 22 января текущего года в частном жилом доме в городе Прокопьевске после тушения пожара обнаружено тело 4-летней девочки, с этого же адреса госпитализирована 2-летняя девочка. Следствием установлено, что в дневное время дети находились с отцом. На некоторое время он ушел из дома, дочери остались без присмотра. Когда вернулся, то увидел, что из жилища идет дым. Забежав внутрь, мужчина обнаружил в комнате на полу младшую дочь, вынес ее из горящего строения и оставил у родителей, которые проживают по соседству. Вернувшись за старшей дочерью, он обнаружил ее в комнате на диване, вынес на улицу, однако признаков жизни она не подавала. Соседи вызвали пожарных и «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть 4-летней девочки, а 2-летнюю пострадавшую госпитализировали. По предварительным данным очаг пожара находился в одной из комнат на кровати. В настоящее время назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причины смерти потерпевшей, пожарно-техническая по определению причины возгорания. По предварительной информации семья благополучная, ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадала.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости