Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2021 года Липчанин стал фигурантом уголовного дела об убийстве знакомого

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 46-летнего местного жителя задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении. Действия 38-летнего фигуранта квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 23 января 2021 года в одной из квартир дома по улице Жуковского города Липецка между хозяином помещения и 38-летним гостем произошел конфликт, переросший в драку. Выясняя отношения, гость нанес оппоненту не менее пяти ударов ножом в грудную клетку. От полученных ранений потерпевший скончался. Спрятав орудие преступления, фигурант сообщил соседям о том, что, придя в гости, обнаружил своего знакомого мертвым.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа на основе полученных доказательств, уличающих гостя в причастности к убийству, задержала подозреваемого. При допросе он признался в содеянном и выдал следователю орудие преступления – нож, спрятанный им у входной двери. Показания от подтвердил при их проверке следователем на месте преступления.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования назначен комплекс судебных экспертиз

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости