Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2021 года В Иркутске вынесен приговор по уголовному делу на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г.Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для принятия коллегией присяжных заседателей единодушного решения о виновности 44-летнего жителя г.Иркутска Андрея Донского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2019 года Донской со своим товарищем, находились в квартире, где распивали спиртное и употребляли наркотики. В какой-то момент между ними произошел конфликт из-за денежного долга, в результате которого Донской взял шнур и задушил мужчину.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. В ходе следствия вину в совершении убийства не признал, выдвигал различные версии своей непричастности, которые были опровергнуты следственным путём.

Коллегией присяжных заседателей было признано доказанным, что именно Донской совершил преступление.

Приговором Октябрьского районного суда города Иркутска с учетом мнения прокурора, мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости