Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года В Краснотурьинске житель одного из посёлков признан виновным в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что в один из дней потерпевший находился в гостях у подсудимого, который был в своей комнате и смотрел телевизор. Потерпевший же общался с со взрослой дочерью подсудимого, они были на кухне, где распивали спиртное. Внезапно подсудимый услышал громкий шум из кухни и крик его дочери о помощи. Войдя на кухню, он увидел, что гость душит его дочь, при этом женщина уже начала хрипеть. Подсудимый попытался оттолкнуть нападавшего, чтобы защитить женщину, на что гость лишь отмахнулся от хозяина квартиры. Поняв, что ему не удается прекратить противоправные действия нападавшего, отец вооружился приисканным на кухне ножом и нанёс своему оппоненту несколько ударов. После пресечения противоправных действий гостя хозяин дома попросил свою дочь вызвать «скорую помощь» для оказания помощи потерпевшему. Пострадавший с ножевыми ранениями был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с него 300 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого родственникам погибшего мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости