Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2021 года Во Владивостоке по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в применении насилия в отношения представителя власти меру пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Сегодня по ходатайству следователя суд избрал подозреваемому в применении насилия в отношения представителя власти во время несанкционированной демонстрации на улице Светланской в городе Владивостоке меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 23 января 2021 года во время пресечения несанкционированной демонстрации на улице Светланской в городе Владивостоке установлены два факта применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции.

По версии следствия, днем 23 января 2021 года в ходе несанкционированной демонстрации подозреваемый, находясь на проезжей части автодороги в районе дома 41 по улице Светланской в городе Владивостоке, схватил рукой за шею и попытался повалить на землю сотрудника управления Росгвардии по Приморскому краю и нанес ему удары руками в область головы и тела.

Расследование уголовных дел продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 19:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости