Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 января 2021 года В Забайкальском крае 57-летний местный житель признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух человек, а также незаконном хранении оружия

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Тунгокоченского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Как установлено следствием и судом, подсудимый в апреле 2020 года в селе Акима Тунгокоченского района из охотничьего ружья убил одного односельчанина и ранил другого.

Преступление было совершено после конфликта подсудимого и потерпевших, которые заподозрили подсудимого в краже коня. Один из потерпевших ударил подсудимого. Злоумышленник ушел домой, откуда вернулся с охотничьим ружьем, разрешения на хранение которых у него не было. Мужчина четырежды выстрелил в сторону обидчиков, одного из них убив попаданием в голову. Другому мужчине злоумышленник попал в спину.

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый не признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости