Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 января 2021 года 18-летний житель Светлого арестован по обвинению в убийстве местного жителя

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 18-летнего ранее не судимого местного жителя возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 22 января 2021 года, обвиняемый переулке Сосновый города Светлый умышленно нанес 24-летнему местному жителю не менее двух ударов ножом в область груди и спины, после чего с места преступления скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Потерпевший же от полученных ранений умер на месте происшествия через непродолжительное время.

В настоящее время светловчанин задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение. Молодой человек вину в совершенном преступлении признал. На допросе следователю обвиняемый пояснил, что между ним и погибшим несколько недель назад уже происходила драка, а в день убийства он сам в переписке в одной из социальных сетей предложил оппоненту встретиться и выяснить отношения, на что потерпевший согласился. Со слов обвиняемого, нож с собой он взял для самообороны.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 24 января 2021 года Светловским городским судом удовлетворено ходатайство следователя Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор. Оперативное сопровождение расследования осуществляет отдел уголовного розыска ОМВД МВД России по Светловскому городскому округу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости