Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2021 года В Петрозаводске предприниматель признан виновным в коррупционном преступлении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018 года по 2019 год подсудимый через посредника передал заместителю председателя Петрозаводского городского совета взятку за решении вопросов связанных с градостроительной деятельностью Администрации Петрозаводского городского округа, в том числе по выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на территории города для строительства. Общая сумма взятки составила 4 миллиона рублей.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК, Управления ФСБ по Республике Карелия, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 12 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости