Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 января 2021 года По поручению Владимира Терентьева следователи Севастополя подключились к установлению обстоятельств двойных продаж квартир в многоэтажном долгострое

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка по факту двойных продаж квартир в долгострое, озвученных сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов.

Сообщается, что жители города Севастополя на протяжении длительного времени не могут заселиться в собственные квартиры, которые они приобрели в жилищно-строительном кооперативе «Остряково» в 2015 году. Более того, пострадавшие пайщики сообщают, что в сентябре 2020 года узнали - у их квартир имеются другие собственники. В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, органами полиции расследуется уголовное дело. Сумма привлеченных денежных средств пайщиков составляет более 26 млн рублей.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка с целью установления в действиях круга должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), при согласовании земельного участка и нарушений при возведении объекта.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости