Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2021 года В Охе будут судить местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть человека

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя районного центра обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2020 года обвиняемый находился в своей квартире, расположенной в одном из жилых домов по ул. Дзержинского в г. Оха, где распивал спиртное вместе со своим 41-летним знакомым. Во время распития алкоголя он увидел, как гость, без его разрешения, взял со стола сигареты и прячет их в карман своей куртки. Из-за этого между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник пошел на кухню, где взял нож, а когда вернулся в прихожую, то нанес им один удар в область живота потерпевшего. После этого, последний самостоятельно ушел к себе домой, откуда впоследствии он был госпитализирован в лечебное учреждение.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученного проникающего колото-резаного ранения, с повреждением внутренних органов, и развившегося сепсиса, потерпевший скончался в лечебном учреждении.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости