Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2021 года В Южно-Сахалинске мужчина подозревается в незаконном использовании документа, удостоверяющего личность

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) в отношении 39-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

По версии следствия, в декабре 2019 года мужчина, находясь в нотариальной конторе, из корыстной заинтересованности, за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей, предоставил неустановленному лицу, свой гражданский паспорт, а также выдал доверенность, удостоверенную нотариусом, для внесения фиктивных данных в Единый государственный реестр юридических лиц о себе, как о директоре одной из коммерческих организаций, что не соответствовало действительности.

В результате действий подозреваемого Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области № 1 была внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о его регистрации в качестве директора фирмы, то есть сведения о подставном лице.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости