Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении председателя коллегии адвокатов и местного предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя коллегии адвокатов и предпринимателя. Им инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что обвиняемые путем обмана убедили предпринимателя из города Орск Оренбургской области в необходимости передать им денежные средства в размере 5 миллионов рублей под предлогом решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности за совершение преступления по якобы возбужденному уголовному делу.

16 октября 2020 года фигуранты были задержаны сотрудниками СУ СК России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых. Кроме того, следователем направлено представление в органы юстиции об инициировании процедуры дисциплинарного производства в отношении фигуранта, имеющего действующий статус адвоката.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области. Преступление выявлено, а также оперативное сопровождение по делу осуществлялось УФСБ России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости