Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества с заключением договора поставок

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего начальника коммерческого отдела закупок и продаж одного из предприятий г. Йошкар-Олы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия в 2014 году директор общества с ограниченной ответственностью из г. Нижний Новгород обратился начальнику коммерческого отдела закупок и продаж одного из предприятий г. Йошкар-Олы с предложением заключения договора поставки продукции, выпускаемой его организацией. Указанный договор в последующем был заключен, начальник коммерческого отдела при этом никакого участия не принимал, но на протяжении 5 лет до декабря 2018 года периодически получал от поставщика вознаграждение за помощь. В общей сложности было перечислено 530 тысяч рублей.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости