Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2021 года В Красновишерском районе лесничий обвиняется в получении взятки

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю участковому лесничему Нижне-Язьвинского участкового лесничества ГКУ «Красновишерское лесничество» предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Следствием установлено, что в один из дней августа 2018 года, участковый лесничий, получил от местного жителя взятку в виде навигатора, стоимостью 30 тысяч рублей, за не оформление соответствующих документов по нарушениям, допущенным данным гражданином в сфере лесопользования и без фактической проверки лесных участков в Нижне-Язьвинском участковом лесничестве ГКУ «Красновишерское лесничество». За переданную лесничему взятку, гражданин за допущенные нарушения избежал привлечения к административной ответственности.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости