Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2021 года Руководитель следственного отдела по г. Балашихе навестил ветерана – труженицу тыла

Руководитель следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области Дмитрий Антонов навестил 96-летнего ветерана – труженицу тыла Тамару Баранову. Он пришел к ветерану с подарками в виде бытовой техники и продуктового набора. О проблеме, с которой столкнулась Тамара Михайловна, следователям стало известно из СМИ, офицеры не могли остаться равнодушными.

Ветеран проживает в условиях, не соответствующих требованиям безопасности - в ее квартире частично обвалился потолок. В этом доме также проживает еще несколько семей. По результатам проведенной следователями проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ). Допрошены жильцы дома, истребованы их документы о праве собственности на жилье и приобщены к материалам уголовного дела, проведен осмотр квартир всех жильцов, в администрации г.о. Балашихе запрошена необходимая документация.

Сегодня к труженице тыла приезжали сотрудники администрации для составления сметы – с завтрашнего дня в ее квартире начнется проведение ремонтных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости