Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года Ранее судимый житель Балашова признал вину в совершении особо тяжкого преступления и раскаялся в содеянном

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 22 января 2021 года, в дневное время, 51-летняя женщина вместе с 54-летним сожителем распивали спиртное по месту их совместного проживания в квартире дома на улице Титова в городе Балашове. В ходе застолья женщина стала оскорблять мужчину и проявлять по отношению к нему агрессию. Разозлившись на сожительницу, мужчина схватил нож и нанес ей ранение в область левой голени, повредив при этом, малоберцовую артерию. Не желая продолжать скандал, он собрался и ушел из дома. Вернувшись с очередной порцией спиртного, мужчина обнаружил сожительницу спящей. Спустя время он забеспокоился от того, что женщина не просыпалась и не подавала признаков жизни. Попытавшись разбудить ее, он обнаружил, что сожительница скончалась, и вызвал сотрудников полиции.

Первоначально мужчина скрыл обстоятельства случившегося и заверял правоохранителей, что не знает, кто причинил его сожительнице ранение. Однако затем, под тяжестью собранных следователем СК доказательств, признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости