Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2021 года В Мелеузе бывший директор муниципального центра культуры признан виновным в получении взятки за прием невыполненных работ по муниципальному контракту

Доказательства, собранные Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему бывшему директору Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр» муниципального района Мелеузовский район, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием и судом, в августе 2020 года подсудимый при проверке выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт Юлдашевского сельского дома культуры, зная о том, что работы выполнены не в полном объеме и не в соответствии с проектно-сметной документацией, сообщил директору подрядной организации, что за взятку в размере 140 тыс. рублей подпишет акты выполненных работ без устранения выявленных недостатков. Директор компании-подрядчика, осознавая противоправность предложения, обратился в органы ФСБ.

После передачи денежных средств подсудимый был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года, а также лиши его права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение того же периода.

Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенному преступлению, в адрес Главы Мелеузовского района с целью усиления контроля за подведомственными учреждениями в части соблюдения их сотрудниками антикоррупционного законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости